Форум приятного общения :)
Уважаемый пользователь!

Рады приветствовать Вас на форуме приятного общения!)) Регистрируйтесь и создавайте Ваши любимые темы! Здесь рады каждому посетителю pleasantly

Форум приятного общения :)

это место, где можно отдохнуть просто общаясь с приятными людьми

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Баядерка
ОПЫТНАЯ МАМА

Женщина Возраст : 41

СообщениеТема: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   24.09.09 0:46

Гуляла тут по инету,и забрела на один из крымских форумов. А там идут жаркие споры на тему "Языковая проблема в Украине". Зацепило.Посмотрела,почитала...И вот задумалась а есть ли действительно языковая проблема? Для меня нет проблем в общении, как на русском так и на украинском. Мое мнение: раз ты живешь в этой стране (она далека от совршенства и очень многое нас не устраивает) но...все таки раз ты тут значит должен подчиняться порядкам принятым здесь. Раз украинский язык считаеться государственным значит я это принимаю. А общаться...Да на каком вам удобно...хоть на идише... А вы как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Cream
administrator

Мужчина Откуда : из Интырнета

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   24.09.09 13:22

тоже норм на русском и укр.
все документы должны быть на родном языке - укр. но нектрые политики не шарят или разговаривают с жутким русским акцентом... с другой стороны у жителей западной украины можно считать почти свой диалект, который сразу не всем понятен. поэтому "один - один". а знать правила языков нужно, они в большинстве своём похожи.
документы, политики, оффициальщина - укр. а общаться, я считаю, нужно на том, на котором разговаривют все в той "среде обитания", где ты находишься в данный момент: в городах северной, восточной, центральной и южной украины - преобладает русский, в сёлах - укр, в западной украине - назовём "западноукраинский", мусульманская часть крыма - татарский (или какой у них?), курсы англ языка - английский, урок немецкого - немецкий, опера - итальянский. нужно по крайней мере понимать языки "для себя", разговаривать на языке собеседников - для уважения собеседников.
Посмотреть профиль
Баядерка
ОПЫТНАЯ МАМА

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   24.09.09 23:12

некоторые крымчане настаивают на том что их насильно хотят заставить разговаривать на украинском...что мол как такового украинского языка нет совсем...и что на западной Украине если ты не разговариваешь на украинском языке то тебя никто слушать не станет...Большего бреда я конечно не слышала...Да вот если взять если уж на то пошло поедет он в ту же Англию или Германию или Италию...и что тоже будет кричать у них нет языка и вводите мне русский? Нет конечно же. Больше чем уверена что станет учить язык той страны в которой он находиться.
Посмотреть профиль
ГЕРА
капризная Орхидея

Женщина Возраст : 28

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   25.09.09 4:50

Баядерка пишет:
некоторые крымчане настаивают на том что их насильно хотят заставить разговаривать на украинском...что мол как такового украинского языка нет совсем...и что на западной Украине если ты не разговариваешь на украинском языке то тебя никто слушать не станет...Большего бреда я конечно не слышала...

А вот и не бред))) У меня есть знакомые с Крыма(благодаря чату). Мы поддерживаем связь, так вот он рассказывал, что действительно насильно заставляют учить украинский язык, украинизируют школы. А вот по поводу западной, то это тоже верно. Сама проверила. Была в Тернополе, зашла в магазин за чипсами, по привычке заговорила с продавцом на русском, так она стояла мороженная до тех пор, пока я с 6го раза не сказала на украинском. Хотя она все поняла, что я хотела, я ей даже пальцем тыкнула на чипсы, но она морозилась. Вот так
Посмотреть профиль
Баядерка
ОПЫТНАЯ МАМА

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   25.09.09 6:26

у меня был случай во Львове лет 15 назад...училась на курсах банковских...приехали города совсем не знаем спрашиваем с подругой дорогу к институту...дедулька услышав русскую речь просто отморозился хотя охотно показал когда обратилась на украинском...но потом убедилась что в прнцыпе там русская речь нормально воспринимаеться как и украинская...просто бывают вот такие странные люди...но нельзя говорить про всех...а на счет Крыма...тоже нельзя ругаться с простым людом если правительство у нас долбанутое( простите,надеюсь это к ругательсву не причислят)...
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   04.10.09 15:23

а на западной всегда так. уже не первый раз узнаю о подобных случаях. москалів не люблять там...
Посмотреть профиль
ГЕРА
капризная Орхидея

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   05.10.09 0:38

Вот-вотpleasantly)) Так что далеко не бред))
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   05.10.09 0:44

ну да, если где-то не любят москалів, то где-то ж наоборот...
Посмотреть профиль
Баядерка
ОПЫТНАЯ МАМА

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   05.10.09 22:16

Вся беда в том что никто не оскорбляет русский,разговаривают так разговаривают,кто-то игнорирует и только. На том форуме где я попала в такую тему,дошло до открытых оскорблений мол языка такого как украинский не существует вообще,а то на чем разговаривают "вуйковский" язык и для селюков и прочего быдла. Я понимаю никому не нравиться когда его что-то заставляют делать. Но до такого нельзя опускаться.
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   05.10.09 22:28

в основном могут самоутверждаться малЫе. это в их стиле
Посмотреть профиль
ГЕРА
капризная Орхидея

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   05.10.09 22:41

Cream пишет:
в основном могут самоутверждаться малЫе. это в их стиле

+1))
Посмотреть профиль
-=СвеТиК=-
Жемчужина Форума

Женщина Возраст : 25

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   11.10.09 6:30

у каждого гражданина страны, по крайней мере нашей, есть вольное право выбора...поэтому пусть каждый выберет для себя язык на котором ему будет максимально просто общаться
Посмотреть профиль
Крещенный
ROMANTIK

Мужчина Возраст : 30

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   27.01.10 6:45

Предпочитаю русский язык (хотя украинским владею не хуже), но в то же время считаю, что граждане Украины обязаны знать свой родной язык...
Посмотреть профиль
_COSMO new BABY_

Женщина Возраст : 18

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   30.11.10 15:24

Прийом,на зв*язку місто Львів=))) Центр Західної Україниto wink
Цікаво було прочитати все вище написане shock
Тема болюча... abidno abidno abidno
Моя рідна мова-ураїнська pleasantly я розумію чудово російську,з граматикою є проблеми деякі abidno поясню чому...Навчалась в школі,де все навчання велось на українській,як і у всьому місті,у нас небуло такого предмету,як "російська мова". Спілкуються на чисто українській мові,бувають звісно всякі...,які використовують суржик,таких противно чути kasoy І є люди,які спілкуються російською,вірменською,польською(національні меншини). У нас дійсно все на ураїнській мові...
Я вважаю,що непогано було б вивчати також російську в школі,як англійську,ато куди не потикнись....в інтернеті,на сайтах....все практично на російській. З моєї практику спілкування з людьми з усіх куточків України,якщо ти спілкуєшся на українській,то більшість відразливо ставляться...не раз ображали...називали "бандерівкою" і всякими принизливими словами....або..."я тебя не понимаю..пиши на русском" :'( прикро,але факт! abidno Підтверджую у нас не люблять москалів...дякую тобі Боже,що я не москаль!(приказка західна) Але ж у нас громадянство українське pleasantly
Всі ми є люди,не треба ділити на захід/схід Украіну to wink Люди на Зах.Україні нічим не гірше від людей,які живуть на Сх.України pleasantly В кожного свій менталітет,звичаї,давайте ставитись лояльно to wink На цю тему можна довго спілкуватись і наводити ті чи інші безкінечні аргументи...
Посмотреть профиль
vesna

Женщина Возраст : 43

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   22.05.11 12:10

Говорите на русском и все будет впорядке. Особенно когда поедете в западную Украину, а конкретно во Львов. pivo
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   29.06.11 0:16

история нашей страны такая, что к сожалению есть это разделение. я думаю, что тот, кто понимает это, может сориентироваться в разных уголках нашей страны и общаться на том языке, на котором общаются все в обществе, где он находится. ну конечно же в этом случае нужно знать и русский, и украинский. для меня это правильно и вполне нормально.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?   

Языковая проблема в Украине.А вы как считаете?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум приятного общения :) :: Общение на серьёзные темы-
Перейти: