Уболіваємо за Україну!!!

Україна - Андорра 5:0!

чес говоря, комментировать нечего. выигрывать обязаны были, а с другими играть тож надо
начался матч нашей группы Хорватия - Беларусь (28-я минута, счёт 1:0)

Последний раз редактировалось: Cream (18.07.10 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)

МЮ пал на Стэмфорд Бридж

Челси удалось одержать волевую победу над лидером чемпионата.

Все предположения и предсказания были сделаны задолго до начала сего поединка. Накануне игры сохранилась лишь одна интрига: какую схему выберет наставник Челси и кто выйдет на поле со стартовых минут.

Карло Анчелотти выбрал на этот матч такую же расстановку, как и в матче против Копенгагена в Лиге чемпионов, то есть – 4-4-2. Однако, вопреки собственным рассуждениям в преддверии поединка, пару Фернандо Торресу в нападении составил Николя Анелька. А вот давний лидер атаки Синих Дидье Дрогба снова остался в запасе! Визави итальянского специалиста сэр Алекс Фергюсон выставил на эту игру тех же футболистов, которые разгромили Уиган пару дней назад.

В первые минуты поединка хозяева смотрелись очень достойно. Лондонцы пытались усмирить устрашающих гостей мощным прессингом на чужой половине поля и игрой в короткий пас. Игроки Челси совершали минимальное количество ошибок при передачах, что совсем им не свойственно в последних поединках. На какое-то время даже подумалось, что вот он – ключ к успешной игре против Красных Дьяволов, но со временем стали напрашиваться совершенно противоположные умозаключения.

По итогам первого тайма, в составе Манчестер Юнайтед хочется выделить Нани. Португалец раздавал просто феноменальные передачи своим партнерам. Но ключевой фигурой манкунианцев до перерыва, конечно же, стал Руни. За 10 минут до окончания первой половины игры Уэйн удачно обработал мяч, оставив не у дел Бранислава Ивановича, и пробил точно в угол ворот Петра Чеха. Винить голкипера Синих не в чем, а вот сербский защитник вполне заслуживает на порцию критики.

Во втором тайме подопечные Анчелотти по традиции забегали с удвоенной скоростью. Однако если обычно им не хватает оставшегося времени для того, чтобы отыграться, то в этот раз все сложилось по-другому. Уже на 55-й минуте счет сравнял один из новичков Челси! Естественно, речь идет не о Фернандо Торресе. Иванович головой скинул на Давида Луиса, который с лету вколотил мяч в ближний к себе угол! Экс-игрока Бенфики стоит особо выделить, ибо в этом поединке он проявил себя с наилучшей стороны. Как в обороне, так и в атаке футболист играл практически безошибочно.

В середине второго тайма Карлетто решил пустить в бой Дидье Дрогба. Николя Анелька, уступая место партнеру по команде, вопрошал лишь об одном: на каком стадионе сегодня играет Копенгаген?

За считанные минуты своего пребывания на поле, ивуарийский форвард запомнился так, будто бы он провел на поле все девяносто минут. Однако, как это ни странно, совсем не эта замена решила исход поединка. Именно вышедший на поле Юрий Жирков, который уже не раз говорил о своей полной готовности, подарил своей команде шанс выйти вперед! На 78-й минуте россиянин заработал пенальти, который, стоит признать, не совсем уверенно реализовал Фрэнк Лэмпард!

После этого у обеих команд было еще крайне много голевых моментов, которые, к радости или к сожалению, реализовать не удалось. Первая схватка между действующими чемпионами АПЛ и главными претендентами на титул в этом сезоне завершилась победой дружины Анчелотти. Стэмфорд Бридж так и не покорился сэру Алексу Фергюсону, который сегодня терпит второе поражение в нынешней кампании. А ведь в таком возрасте уже можно и подзабыть о том, когда в последний раз случалось побеждать Челси на их стадионе…

А вот Карло Анчелотти, несомненно, получит порцию похвалы и аплодисментов от руководства, болельщиков и представителей СМИ. Оправданно это или нет покажет только время, которого у итальянца осталось не так уж много. Синие все еще сохраняют надежды на чемпионский титул, а потому волевая победа над МЮ должна хоть как-то облегчить столь тернистый путь Челси к заветной мечте.

Артем Яланский, Football.ua

Челси - МЮ 2:1
Голы: Давид Луис, 54, Лэмпард, 80 (с пен.) - Руни, 29

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис (Босингва, 81), Терри, Коул, Эссьен, Лэмпард, Рамирес, Анелька (Дрогба, 61), Торрес, Малуда (Жирков, 71)

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши, Смоллинг, Видич, Эвра (Фабио, 81), Флетчер, Каррик, Скоулз (Гиггз, 70), Нани, Чичарито (Бербатов, 70), Руни

Cream пишет:
В рамках чемпионата Украины "Шахтёр" против ПФК "Севастополь" сыграет завтра в 19:00. Трансляция на Первом национальном.
А в Лиге Чемпионов дончане сыграют с "Ромой" 8-го марта. Трансляция по ТРК "Украина" в 21:40.
Крещенный
ROMANTIK
avatar

СообщениеТема: Re: Футбол!   02.03.11 14:31

Шальке обыгрывает Баварию и выходит в финал

Гол Рауля на Альянц Арене позволяет команде Феликса Магата побороться за Кубок Германии и попасть в еврокубки.
Так уж получилось, что на полуфинальной стадии Кубка Германии жребий свел в одной из пар Баварию и Шальке, а в другой - двух представителей второй Бундеслиги. После вчерашней победы Дуйсбурга над Энерги многие уже начали говорить о том, что подопечным Милана Сашича практически гарантирована путевка в Лигу Европы...

Впрочем, для этого Бавария должна была обыграть Шальке. Что из этого получилось - вы уже знаете.

Перед этой игрой было много разговоров. В принципе, и для Шальке, и для Баварии Кубок Германии - единственная возможность хоть что-то выиграть в нынешнем сезоне. Обе команды продолжают участвовать в розыгрыше Лиги Чемпионов, но шансы на победу там, мягко скажем, минимальны, поэтому сегодняшний поединок превращался в досрочный финал для обоих соперников.

Ну а о вратарском вопросе, о противостоянии Крафта и Нойера, и говорить нечего. Отметим, что мюнхенские болельщики, как и всегда, подготовили много плакатов с надписью Koan Neuer, что на баварском диалекте означает "нет Нойеру". Был и плакатик Van Gaal raus. Что-то вроде "ван Гаал, вон". Пока один.

Игра началась достаточно спокойно, пока на пятнадцатой минуте Рауль не забил гол. После углового испанец воспользовался скидкой одного из партнеров, отправив круглого в ворота Томаса Крафта. Для Баварии настал долгий шоковый период, который не закончился до самого окончания матча.

Нет, Бавария старалась, атаковала, но в первом тайме, к примеру, так ничего и не создала. А ведь после удара Хеведеса Томасу Мюллеру пришлось выбивать мяч из пустых ворот.

После перерыва игра шла примерно по тому же сценарию. Впрочем, Мануэлю Нойеру частенько приходилось вступать в игру, но лучший голкипер Германии только подтверждал и подтверждал, что сейчас является одним из лучших, если не лучшим в мире. Гомес в одном из моментов пытался нарисовать пенальти, но это особенно не получилось. В конце поединка у Рибери был неплохой момент, но он пробил по центру, а для Мануэля Нойера такие удары особой проблемой не являются.

Германия может праздновать: и Бавария повержена (а мюнхенцев там ой как не любят), и Дуйсбург в Лиге Европы скорее всего играть не будет. А вот Феликсу Магату праздновать рано. Совсем скоро играть против Валенсии, а выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов для такого клуба, как Шальке - важнейшее событие. Ну а Бавария из этого сезона выйдет с абсолютно пустыми руками. Настоящий провал для команды Луи ван Гаала.

Денис Трубецкой, Football.ua

Бавария - Шальке 0:1
Гол: Рауль, 15

Бавария: Крафт, Лам, Брено, Тимощук (Кроос, 59), Луис Густаво (Ван Бюйтен, 82), Праньич, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер (Клозе, 78), Гомес

Шальке: Нойер, Учида, Метцельдер, Хеведес, Сарпей (Шмитц, 82), Матип, Аннан (Пападопулос, 89), Клюге, Хурадо (Дракслер, 61), Фарфан, Рауль

СообщениеТема: Re: Футбол!   08.03.11 0:57

8 марта 2011, Донецк, стадион "Донбасс-Арена", Лига Чемпионов 2010/2011, 1/8 финала, ответный матч.

Итоги жеребьевки 1/4 финала

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов, по итогам которой определились пары команд.

«Реал» - «Тоттенхэм»

«Челси» - «Манчестер Юнайтед»

«Барселона» - «Шахтер»

«Интер» - «Шальке»

Первые матчи пройдут 5 и 6 апреля (хозяева написаны в парах первыми), а в ответных поединках команды сойдутся 12 и 13 апреля.

В полуфинале победитель пары «Интер» - «Шальке» встретится с сильнейшим в противостоянии «Челси» - «Манчестер Юнайтед», а триумфатор дуэли «Реал» - «Тоттенхэм» померится силами либо с «Барселоной», либо с «Шахтером».
Cream
avatar

СообщениеТема: Re: Футбол!   18.03.11 4:24

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы, по итогам которой соперником московского «Спартака» стал обидчик ЦСКА по предыдущему раунду - «Порту».

«Порту» - «Спартак»

«Бенфика» - ПСВ

«Вильярреал» - «Твенте»

«Брага» - «Динамо» (Киев)

Первые матчи пройдут 7 апреля (хозяева написаны в парах первыми), а в ответных поединках команды сойдутся 14 апреля.
Крещенный
ROMANTIK
avatar

СообщениеТема: Re: Футбол!   19.03.11 13:35

Шахтёру не повезло с жеребьёвкой.. Хотя... хотя надо выходить на поле и играть. Защита у "Барсы" далека от идеала, особенно если они на своей половине поля в обороне.
С "Динамо" попроще всё - можно выйти даже в финал - шансы более чем реальные.. Если только сами не напортачат.
Cream
avatar

СообщениеТема: Re: Футбол!   30.03.11 0:36

0 : 2

Товарищеский матч с Италией должен судьбу нынешнего наставника украинской сборной Юрия Калитвинцева. Возможно, после вчерашнего поражения у сборной Украины появится новый тренер, причем наиболее вероятным кандидатом на этот пост называется Олег Блохин.

От себя добавлю, что шансы были, но голов не было. А результат так себе... Понятно, что матч товарищеский, не было некоторых ключевых игроков. Имхо у Италии тоже состав не самый оптимальный.

СообщениеТема: Re: Футбол!   01.06.11 11:42

Вот и закончился сезон 2010\2011! Поздравляю всех неравнодушных к ФК ШАХТЕР! yahoo
Золотой Дубль, + евро весна в ЛЧ, это дорого стоит)))
Лучший сезон в истории Донецкого клуба) С чем всех и поздравляю! pivo
Cream
avatar

СообщениеТема: Re: Футбол!   11.08.11 3:16

Вчера состоялся товарищеский матч сборных Украины и Швеции. С такими паническими атаками украинской сборной ничего на Евро не светит. Что можно сказать о защите: "Защита? Нет, не слышал"