Форум приятного общения :)
Уважаемый пользователь!

Рады приветствовать Вас на форуме приятного общения!)) Регистрируйтесь и создавайте Ваши любимые темы! Здесь рады каждому посетителю pleasantly

Форум приятного общения :)

это место, где можно отдохнуть просто общаясь с приятными людьми

ФорумПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Работа с помощью интернета

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Cream
administrator

Мужчина Откуда : из Интырнета

СообщениеТема: Работа с помощью интернета   06.09.09 4:48

народ, кто пользуется интернетом для заработка?

я например немного пробовал подзаработать на аукционах. норм, за месяц можно заработать небольшое трёхзначное число в гривнах.
пользуется ли кто торговлей на биржах, раскруткой сайтов, теми же аукционами, обменом сцылок, файлообменниками (типа депозитфайлз) и тп???
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
ГЕРА
капризная Орхидея

Женщина Возраст : 28

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   07.09.09 3:27

Было делоpleasantly) Общалась на платном форуме, где платили за сообщения))
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   07.09.09 14:20

деньги выводила?
Посмотреть профиль
ГЕРА
капризная Орхидея

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   09.09.09 22:59

Да))0 столько промучалась с карточкой)) только в одном банке такое делают))
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   10.09.09 9:45

на вебмани?.. можно будет попробовать с вебмани, допустим, на приват-банк'овскую какую-нить карту скинуть. надо как-то обойтить систему
Посмотреть профиль
ГЕРА
капризная Орхидея

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   10.09.09 12:00

С форума на вебмани скинули)) а вот чтоб с вебмани снять... Вообщем не знаю в каких у вас банках делают такие карточки, а у нас в одном на весь город)))
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   10.09.09 12:41

не, вебмани - только "электронные" деньги. эт хорошо, что один нашлаpleasantly в другом случае нынаю даж как быть. нужно в нэте с вебмани на карту какого-нить банка (а карта должна быть в кармане)

да, знаю. находил такую систему. интересовался у Рисующего - в основном она используется для раскрутки сайта (ну может пару месяцев), а потом он может даже не как форум использоваться... т.е. попасть и заработать - это, можно сказать, удача))
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   27.12.09 1:27

сейчас немного коснулся сферы раскрутки сайтов. понял, в этом учавствует много людей и что крутится много денег. каждое изменение фиксируется, каждый человек ведёт свой блог, вкладывает в ракрутку немного денег, покупает ссылки, размещает ссылки в своём блоге (чтоб как-то отбить деньги), пишет статьи или большие посты, ставит ссылки в подписи - вобщем люди западают: для кого-то это хобби, интерес и небольшой способ зароботка, а для кого-то большой, и они заняты этим постоянно. мне тоже приходится раскручивать рабочий сайт с фильтрами и наш форум подтягивать тоже, но уже в домашних условиях. для привлечения на форум народу нужно наполнять его контентом, т.е. информацией. информация может быть самой разнообразной - если видите что-нибудь интересненькое, скидывайте сюда в соответствующую тему. опять же напомню, что форум создавался и оформлялся для форумчан, старых и новых. мы с NEBEL работаем, всего один-два свободных дня в неделю, в которые мы можем выделить время для форума, поэтому заниматься целенаправленно раскруткой нет возможности. работа форума основана на пользовательском и администраторском творчестве и ради общения. мы всегда очень рады, если к нам на форум приходят новые люди: наш форум - форум для всех friends
если кому нужна инфа о раскрутке, могу подсказать сайт
Код:
http://www.pr-cy.ru/
он может проанализировать любой сайт на "раскрученность", а также следит за событиями и софтом по продвижению сайтов.

Последний раз редактировалось: Cream (21.04.10 10:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   11.01.10 11:34

вобщем нашёл одну инфу про небольшой зароботок. постараюсь подготовить за вечер...
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   12.01.10 13:30

Вобщем схема по своей сути проста и банальна, но необходимо знание все мелочей, на которых строится сопсно всё дело. Опишу своими словами, так как это понял я.
Один человек в своём блоге опубликовал свой опыт в работе с партнёрскими программами в области сайтов про отдельные фильмы.
1) в начале он выбирает партнёрку, с которой хочет работать (партнёр будет платить за переходы на свой сайт с будущего сайта автора - можно назвать сбором пользователей/аудитории для своего сайта). так как тематика выбрана 'отдельно взятый фильм', то и партнёр естессно сайт про фильмы.
2) далее человек смотрит в нэте анонсы фильмов, выбирает на его взгляд самый перспективный - тот, которого все долго ждут и который будет всем интересен. запас времени до премьеры в кинотеатрах должен быть порядка 20-30 дней.
3) покупает домен в формате "хттп://фильм.ru" и ставит его на платный хостинг.
4) создаёт сайт на 3-4 страницы: главная, инфа (описание фильма своими словами, премьера, актёры-режисёры, ажиотаж), постеры-трейлеры-обои
5) оптимизация - покупка рекламы в поисковиках на отдельные запросы, например "скачать [название фильма]"
6) размещение ссылки партнёра, которая является целью для ищущих посетителей. Ссылка не выделяется из общего дизайна, якобы она часть сайта, но имеет скорей всего яркий цвет для привлечения к себе внимания и на самом же деле перекидывает посетителя на сайт партнёра. Признаюсь честно, попадал на подобные сайты с переходами, когда искал какие-то проги толи винду.
7) раскрутка сайта - регистрация в поисковиках, каталогах, покупка дешёвых ссылок (по тем же запросам) на спецсайтах по продвижению.
Через пару недель сайт уже в топе, на него заходят люди, черпают необходимую для себя инфу. ну и естессно переходят по партнёрским ссылкам дальше...
И этот человек опубликовал свои затраты и доходы по этой схеме по четырём им созданным сайтам:
- хостинг $1,2, домены 4*3=$12, раскрутка $24. Итого: $37,2
- в среднем с одного сайта $65-70 долларов, соответственно 4 сайта - $280.
"Думаю неплохой показатель, тем более, если учесть, что на их создание нужно затратить максимум один день и 40 долларов," - говорит автор.

Попал я на этот блог тоже с блога, в котором другой человек тоже попробовал эту схему. Опишу его опыт тоже.
Человек выбрал партнёрку, зарегестрировал домен под ожидаемый фильм "Аватар". Премьера его должна была состояться 17-18 декабря, на момент регстрации домена было ещё 31 день. ну и далее 4й, 5й, 6й и 7й пункт.
Сначала сайт попал в пятый десяток по выдачам результатов запроса в гугле, потом через резко скакнул во второй десяток и продержался ещё неделю. далее сайт опять попал на сороковые позиции, как автор объяснил: либо гугл начал фильтровать ссылки на его сайт (мол они искусственно для продвижения делаются и это неправильно), либо много конкуренции, котороя тоже начала рекламироваться по запросам "скачать фильм аватар".
Вобщем вконце своего эксперимента по зароботку на такой схеме с кинопартнёрками это человек подвидит итоги. Пик посещаемости его сайта-однодневки был именно 18 декбря - очевидно все думали, что на следующай день после премьеры найдут экранную копию (как это обычно бывает). Насколько я понял, ссылка на партнёра была размещена под картинкой "скачать фильм аватар" и размещена именно после премьеры и до пикового по посещаемости времени (т.е. ночью с 17го на 18е). За примерно полтора месяца (с момента создания и до момента подведения итогов) сайт собрал около 7300 уникальных посетителей, т.е. разных человек. На сайте было размещено две партнёрки.
По одной удалось собрать 3600 переходов (46% посетителей перешло дальше по ссылке) и заработать ~1300 российских рублей.
По второй человек остался недоволен, т.к. по его мнению счётчик партнёра явно не досчитал 100 кликов и вместо вероятности появлению всплывабщего окна 80% было лишь 30-35%. Со второй партнёрки всего 150р, т.е. практически ничего. Очевидный вывод для автора блога: нужно ещё удачно попасть на честного партнёра.
Ну и наконец финансовые итоги. 100р домен, 300р на ссылки (реклама, раскрутка), Итого 400р затрат. 1300+150=1450р доход. Результат: 1050р - на данный момент по курсу это 285 грн. На максимум пару дней работы за компом и полтора месяца ожидания. "Можно сделать вывод, что заработать на сайтах однодневках можно, главное - правильно выбрать запросы, оптимизировать под них страницы и грамотно купить ссылки."
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   19.07.10 11:58

Есть желание попробовать зарабатывать (а точнее - только начать) в интернете.
У меня есть бложик в ЖЖ, там я могу публиковать ссылки рекламодателей, а они мне за это будут капать денежку. Ну "денежка", как я подозреваю, это громко сказано)) Цена ссылки определяется рейтингом сайта (в данном случае моего бложика) и числом посетителей (для блогов - число зарегеных друзей).
Как добиться рейтинга - размещать в интернете на других популярных сайтах ссылки на свой сайт/блог.
Как увеличить число посетителей - постоянно вести блог, добавлять новых друзей, общаться и общаться.
Хочу отметить, что чем интереснее информация в бложике, тем больше будет читателей, тем больше можно будет зарабатывать.

Первым делом я взялся за свой жж-бложик - раньше крайне редко там что-то писал. Потом подобавлял "авторитетные" блоги в друзья, иногда у них бывает что-то интересненькое. В поиске побегал по чужим записям по интересующимся тематикам, где можно - оставлял комменты. Сейчас добавил яндекс-метрику, статистику в блог (нашёл материал по этой теме и воспользовался им).
Периодически читаю записи блоггеров-сеошников о заработках, может что ещё дельное посоветуют.
Ну и присматриваю сервис рекламы, где можно будет добавить свой блог для рекламодателей. Для начала сеошники советуют Блогун...

Пока что на этом всё, ещё не успел ознакомиться с блогуном, но оч интересно почитать людей, которые уже пользуются и имеют положительные результаты pleasantly

Кто хотел бы заработать в интернете?
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   25.07.10 23:41

мне в аську, в которой добавлен яндекс-информер, приходит сообщение, о том, что на мыло в яндексе пришло письмо с почтового сервиса твиттера, в котором сообщается, что на мой твиттер подписался человек, который прочитал в новостной ленте тега #vkontakte мою новость в моём твиттере, в котором была ссылка на новость в моём блоге в ЖЖ, в которой я писал о том, что Вконтакте заработал.
Вконтакте работает, но в свой статуся не могу это вместить, поэтому размещаю здесь. а на вконтакте размещу ссылу сюда. и круг замкнётся))
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   27.07.10 11:30

Добавил в свой бложик кнопки подписки на LiveJournal, Twitter, RSS, Google Reader, Яндекс.Ленту.
Это нужно для того, чтобы читатели могли читать в удобном им формате. В свой профиль вы можете сохранить понравившуюся вам ссылку, что позволит найти ее и вашим друзьям и знакомым тоже.
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   07.08.10 4:33

вчера был долгожданный ап тиц, блог с нуля поднялся до 10. теперь можно продавать рекламу.
но пока что спешить не буду, так как с блога и так идут ссылки на форум и на рабочий сайт. наверно подожду до сентября, там скорей всего будетследующий ап тиц и я надеюсь поднять тиц для своего блога до 20 и тогда уже можно....

с твиттера можно тож немного зарабатывать, но нужно много фолоуверов, около 1000. при желании их можно набрать. и продавать ссылки по 5 российских рублей за штуку. 20 ссылок = 100 рублей 20 грн на кармане.
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: зароботок в сети, заработок в интернете, заработать   08.08.10 0:29

вчера зарегился на twite.ru. система определила, скольку у меня фолоуверов (последователей - людей, которые следуют за мной, т.е. они добавили меня к себе, а не я их), их оказалось на тот момент 110. и сразу же предложила мне список сообщений, которые мне можно опубликовать. рядом сообщением стоит их цена, т.е. если я опубликую, мне заплатят.
рейтинг мооего твиттера система определила на 2 из 5. понимаю, что чтобы поднять рейтинг, нужно больше фолоуверов, которым будут видны рекламные сообщения.
также система ограничила количество рекламных постов - 5 в сутки.
я пересмотрел стоимость всех предложенных сообщений (их наверно было штук 30), цена была от 2,50 российских рублей до 0,30 вроде бы... естесно я взял самые дорогие и опубликовал у себя в твиттере. на моём счету оказалось 10,50 рублей. это мой первый неофициальный заработок в интернете за продажу рекламы.
дальше цели:
- набрать как можно больше фолоуверов и продавать рекламу подороже.
- найти возможность обналичивать будущие заработки. это будет посложнее... ах да, ещё забыл сказать, что система берёт комиссию при выводе денег целых 20%.

также есть партнёрская программа, которая позволит вам заработать на приглашениях в систему новых пользователей. её попробую позже
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   11.08.10 10:42

написал статью вчера о пожаре, который произошёл вечером в центре города. разместил ссылки на статью в твиттере и на вконтакте. к 11 часам вечера я мой блог посмотрели около 20 человек. сегодня я ещё ничего не писал, но всё равно ещё заходят люди и читают.
громкий заголовок о каком-либо происшествии увеличивает посещаемость. вывод: пишите интересно, следите за новостями, рассказывайте об увлечениях.
Посмотреть профиль
фанКИПЕЛОВа

Мужчина Возраст : 28

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   12.08.10 0:56

Я читал о пожаре)

Насчет зарабатывания в инэте - в прошлом году на л2 зарабатывал) Но это немного не то)))
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   12.08.10 2:59

да, согласен)
тем не менее, хоть тот же нэт оплатить хватит pleasantly
Посмотреть профиль
фанКИПЕЛОВа

Мужчина Возраст : 28

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   12.08.10 3:29

ну если это стоит того времени, которое ты тратишь)

я на л2 в том году за полтора месяца удовольствия (играл без мыслей как то заработать), заработал 7 тыщ украинских гривен)))

есть на айфолдере аккаунт, там тоже копейка капает, но как то забил на него...
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   02.09.10 4:49

блогом занят больше месяца, стараюсь писать одну запись в день (получается далеко не всегда).
сейчас посещаемость около 10-20 человек в сутки. естественно не без участия ссылок на блог с твиттера, фейсбука и вконтакте.
вобщем-то естественно хочу в первую очередь писать и искать что-то интересное для друзей и знакомых. хотя в твиттере и в фейсбуке знакомых-то почти и нет...

недавно списывался с только что познакомившейся женщиной из москвы, которая предложила помощь в заработке на блоге. так что найти более опытного человека в монетизации не так уже и трудно. тем более если читать кого-нить из сеоблогеров и попросить помощи у них. единственное условие с их стороны - регистрация на биржах и площадках по их реферальным ссылкам, т.е. им будут капать небольшие проценты с моего зароботка. думаю, это достойный обмен.

ну вобщем я пока не соглашался на помощь, хотя возможно и буду. но для начала ходу дождаться следующих обновлений тиц и pr...
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   10.09.10 6:41

сначала определил для себяплан действий: писать раз в день в блоге. этого явно не достаточно)) начал комментировать записи друзей - сразу появились комменты и у меня. рейтинг по чуть-чуть ползёт вверх: с 7 700 000 какого-то там места мой блог поднялся выше 1 300 000. если так подумать, то ещё за месяц можно постараться выйти в первые 300 000.
но одно условие сохраняется постоянно - добавление друзей. добавляя каждый день по десятку новых друзей можно обеспечить посещаемость своего блога, что отражается в информере. ведь очень высока вероятность, что человек, которого я добавил, захочет посмотреть на мой блог.
так как всё время на работе, то нет возможности постоянно комментировать блоги, но от комментирования несомненно есть польза.
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   23.09.10 8:07

уже который раз убеждаюсь в том, что огромный плюс посещалке блога даёт так называемый событийный трафик. это большое количество пользователей, которые приходят в запись о каком-либо событии. но каждый день писать о пожарах, взрывах и прочих проишествиях не очень-то приятно. хотя вот плюсы тоже есть))
после записи о взрыве в Днепропетровске среднестатистическая посещаемость блога выросла в два раза, а посещаемость за день - в пять. так что преимущество на лицо...
Посмотреть профиль
Cream
administrator

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   28.10.10 3:03

вот смотрю, писал 10 сентября о том, что выведу свой блог в первые 300 000 блогов в рейтинге Яндекса.
уже прошло полтора месяца, но блог не вывел. тому есть 3 причины:
1) по семейным обстоятельствам я не смог выполнить поставленную задачу pleasantly две недели я не занимался блогом, так как не был в интернете вообще
2) это были всего лишь простые математические расчёты. нужно было учесть несколько факторов, влиящие на эти цифры...
3) большинство таких же блогеров скорей всего не теряют времени и продвигают блоги, зачастую платно

тем не менее я вплотную приблизился к отметке 300 000 - сегодня индекс показал 370 240. и я считаю, что это хорошо. тем более при условии моего отсутствия.

сделаю небольшой вывод
когда есть сайт, даже с небольшой популярностью (что мой блог, что наш форум), если на нём есть немного информации, то даже при простое посещаемость будет. пользователи приходят с поисковиков и постоянно что-то ищут))
кстати, всё равно самый популярный запрос для нашего форума остаётся "заумные фразы", а потом уже "форум приятного общения" и "chatrix". удивительно pleasantly
Посмотреть профиль
Катюша Ага

Женщина Возраст : 31

СообщениеТема: Копирайтинг   23.01.11 2:12

Есть еще один способ заработать в сети.

Если вы хорошо пишите, дружите с грамматикой и орфографией, можно попробовать себя в копирайтинге.
Копирайтинг - это написание текстов для сайтов.
Существует несколько его видов.
1. Рерайтинг - переписывание текстов своими словами, главное, чтобы была высокая уникальность. То есть, не повторялись предложения. Проверяется программой Адвего Плагиатус.
2. Копирайтинг. Вообще, копирайтинг - это написание рекламных текстов для сайтов, но большинство обозначает этим словом статьи, написанные своими силами ("из головы").
3. Перевод (ну это для тех, кто владеет иностранными языками).
4. СЕО-копирайтинг - это тексты с ключевыми словами (обычно это популярные запросы, которые можно посмотреть в Яндексе).

Я занимаюсь копирайтингом уже год. Средний заработок - 4-6 тыс.руб. в месяц. Это, конечно, немного, я стремлюсь к большему.

Где можно заработать?
Есть специальные биржи копирайтинга.
Первая и лучшая для новичков - Адвего
Код:
http://advego.ru/8xf5Ns5b5u
Вторая и моя любимая - TextSale
Код:
http://www.textsale.ru/team102448.html
Есть и другие биржи, но для начала эти - лучше всего.
Посмотреть профиль
Катюша Ага

Женщина Возраст : 31

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   23.01.11 2:19

Кстати, на Адвего можно подработать постингом.
Постинг - это общение на форумах за деньги. Стоит такая работа маловато. За одно сообщение можно заработать от 1 рубля до 10. В зависимости от объема сообщения и наличия картинок.

Есть и еще один способ заработка на Адвего. Это вирусный маркетинг. То есть оставление на форумах, в комментах в блогах и на сайтах ссылок. Я этим делом никогда не занималась через Адвего - работа это довольно сложная. Во-первых, нужно искать подходящие форумы, во-вторых, ссылки часто удаляют модераторы. Поэтому, это занятие - не для меня.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Работа с помощью интернета   

Работа с помощью интернета
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум приятного общения :) :: Нужен совет-
Перейти: